Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene Fahne, im Spiegel bunt bemalt mit Edelkastanien, Zwetschken und Blume, in Medaillons Blumen und Fruchtzweige, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen, Durchmesser ca. 10,5 cm
Expertin: Margit Palka Margit Palka
18.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schale, Meissen, 20. Jhdt.
Datum: | 18.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 18.10.2012 |